В МИДе РФ придумали ноу-хау - увольнение из россиян задним числом
Российские чиновники перешли на новый уровень "своих не бросаем". И если раньше они задним числом увольняли погибших из Вооруженных сил, то сейчас начали лишать гражданства.
Плененные в конце сентября россияне Григорий Цуркану и Роман Заболотный, которых забросили в Сирию после участия в боевых действиях на Донбассе, были казнены.
А чтобы снять с себя всяческую ответственность, в Кремле отказались признавать их гражданами РФ. Само собой, при этом российские террористы стали еще и преступниками, которых подозревают в связях с ИГИЛ.
К слову, именно боевики ИГИЛ и казнили россиян.
В письме главы отдела консульского департамента МИДа РФ Дмитрия Баранова к некоему Александру Спиридонову, чья должность неизвестна, сказано, что Цуркану и Заболотный "совсем недавно" отказались от российского гражданства.
"Правоохранительными органами России они подозреваются в связях с ИГИЛ, - отметили в МИДе. - Данными об инцидентах с гражданами РФ в Сирии министерство в данный момент не располагает".

Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії