Created with Sketch.

В МИД Украины прокомментировали заявление Кремля о рвении “защищать интересы православных”

21:10

Заявление Кремля относительно “защиты православных” в Украине похоже на тезисы о “защите русскоязычного населения”, которые использовались как оправдание для развязывания российской агрессии.

Об этом заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца на своей странице в Twitter.

“Подобные тезисы относительно "защиты русскоязычного населения" мы слышали от РФ как оправдание своей агрессии против Украины”, - прокомментировала она публикацию Российских СМИ относительно соответствующего заявления Москвы.

Напомним, в Кремле пообещали защищать интересы православных в Украине “политико-дипломатическим путем”, но не намерены вмешиваться в “межцерковный диалог”.

Об этом журналистам сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя решение Синода Вселенского патриархата.

Напоминаем, 11 октября, в Стамбуле на заседании Синода Вселенского патриархата было принято решение продолжать процедуру предоставления Томоса украинской церкви.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров