В Крыму освободили политузника Александра Стешенко
Незаконно осуждённый оккупантами политзаключённый вышел из тюрьмы в Крыму по условке. Просидел в неволе Стешенко больше года, а удерживали его, само собой, за выдуманное следователями преступление.
Об освобождении узника Кремля заявил вечером во вторник, 6 августа, постоянный представитель президента в Крыму Антон Кориневич.
По его словам, похищенного оккупантами украинца выпустили условно-досрочно.
При этом чиновник подчеркнул, что освобождение покаранного террористами за вымышленное преступление политического заключённого не может говорить о каком-либо потеплении в вопросах освобождения русскими украинских заложников.
Подтвердил выход украинца на свободу и брат другого политзаключённого Евгения Панова Игорь Котелянец. По его словам, Стешенко в данный момент находится в Харькове.
"Сашу выпустили по УДО. До последнего казалось, что оккупанты передумают и дадут заднюю. Минус один политузник Кремля в списке Сенцова", - написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, в 2018 году ФСБ РФ заявила о разоблачении в Крыму "экстремистской группы", якобы созданной помощником народного депутата Украины Мустафы Джемилева Эрролом Велиевым по указанию лидера Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова. Тогда по этому вымышленному обвинению и арестовали Александра Стешенко. Случилось это 11 апреля прошлого года.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини