В Китае заблокировали 4000 сайтов
Китайские власти за три месяца заблокировали более четырех тысяч сайтов и аккаунтов, которые заподозрили в мошенничестве, распространении порнографии, вербовке в религиозные организации и в "распространении слухов".
Об этом заявили в Национальном управлении противодействию нелегальным и порнографическим публикациям, передает Reuters.
Кампания по выявлению распространения "вредного контента" стартовала в мае - за это время было выявлено 120 нарушений, предписания об их устранении получили 230 фирм. В частности, была закрыта стриминговая платформа, насчитывавшая более 3 млн пользователей. Она распространяла порнографию и базировалась на территории Камбоджи.
В конце августе китайские власти для отслеживания подозрительной информацию в соцсетях и мессенджерах запустили в национальном сегменте интернета платформу Piyao, которую контролируют 27 ведомств.
Была также ограничена выдача лицензий на онлайн-игры. Это привело к тому, что крупнейшие соцсети Китая Momo, Weibo и YY потеряли от 11% до 17% стоимости акций.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном