В Киеве произошел масштабный взрыв в десятиэтажном доме (ФОТО+ВИДЕО)
Около 10:00 жители столичных Позняков и даже Оскорков услышали чрезвычайно мощный хлопок, а также увидели облако пыли. Как оказалось, на улице Григоренко в многоквартирном жилом доме произошел взрыв.
На место ЧП тут же начали съезжаться спасатели, "скорые" и полицейские, а во двор дома высыпали все его жители.
Судя по масштабам разрушений, взрыв начисто вынес как минимум шесть квартир, а в подъезде образовалась сквозная дырка.

Кроме того, волна повредила соседние балконы, а также разнесла стекла относительно не пострадавших квартир.

Находились ли в эпицентре взрыва люди, неизвестно.

Мощные бетонные блоки вместе с мебелью и другими вещами жильцов разбросало в радиусе 30 метров от дома. По предварительным данным, инцидент произошел в результате утечки газа. Правда, по некоторым данным, дом не был газифицирован.
В данный момент никаких данных о пострадавших и погибших в результате взрыва нет. Бойцы ГСЧС приступают к разбору завалов и устранению последствий ЧП, а также говорят, что существует угроза обрушения верхних этажей дома.

Официальных комментариев о случившемся и о необходимости отселения жителей соседних подъездов не поступало.
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ
Вибори в Болгарії: перемогла партія проросійського кандидата
Українські пілоти мають почати навчання на літаках Gripen вже цього року