Created with Sketch.

В "ДНР" COVID-19 скосил первую жертву, боевики все скрывают

08:40

В "ДНР" от COVID-19 умер первый пациент, однако оккупанты продолжают скрывать статистику по заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

По состоянию 6 больных коронавирусом, подчеркивая отсутствие летальных случаев.

Однако по имеющейся информации, 4 апреля в Центральной районной больнице Амвросиевки от COVID-19 скончалась первая жертва. Этот факт замалчивается, соответствующая медицинская документация изъята.

Схожая ситуация сложилась в пгт Кадиевка: российские врачи регулярно проводят ежедневный осмотр боевиков так называемого "армейского корпуса". При этом, гражданское население лишено надлежащей медицинской помощи.

Напомним, Украина поможет боевикам "ЛДНР" побороть COVID-19.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів