В АТО из-за обстрела боевиков из запрещенного вооружения ранены украинские бойцы
В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки зафиксировано 10 обстрелов укреплений Вооруженных сил Украины боевиками, двое украинских военнослужащих ранены.
Особую активность враг проявлял в темное время суток. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
Так, на Луганском направлении боевики вечером около двух часов подряд вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, вооружения БМП и зенитной установки по укреплениям наших защитников вокруг Троицкого.
Более двух с половиной часов с короткими перерывами незаконные вооруженные формирования обстреливали из 82-мм минометов и пехотного вооружения защитников Луганского, а возле Катериновки и Станицы Луганской оккупанты нарушали перемирие из стрелкового оружия.
На Донецком направлении боевики применили 120-мм минометы по опорным пунктам сил АТО в районе Водяного и Широкино, обстрелам из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия подверглись позиции возле Авдеевки.
В результате обстрелов нет потерь среди украинских военнослужащих, однако двое из них получили ранения.
Напомним, ранее сообщалось, что боевики взрывают тела своих погибших, чтобы забрать за них зарплату.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання