Умер первый гитарист рок-группы Queen Майк Гроуз
Умер бывший участник Queen
/ AP
Умер первый бас-гитарист культовой британской рок-группы Queen – Майк Гроуз. Об этом рассказал барабанщик музыкального коллектива Роджер Тейлор на своей официальной страничке в Facebook.
"Так грустно слышать о смерти моего старого друга Майка Гроуза, игру которого я впервые услышал в группе Тhe Individuals, когда мы еще были школьниками. Он всегда звучал громко. Покойся с миром", – написал Тейлор.
Майкл Гроуз был первым бас-гитаристом Queen. В группу он попал в 1970 году по приглашению барабанщика Роджера, однако пробыл в составе коллектива всего пару месяцев.

Майкл Гроуз / Joinfo
Известно, что Майкл решил уйти из группы из-за творческих разногласий Тейлора и вокалиста Queen – Фредди Меркьюри. Нового бас-гитариста коллектив искал почти год, в итоге к составу группы присоединился Джон Дикон.
За все это время Гроуз поучаствовал в трех концертах коллектива, а многие его наработки были использованы в дебютном альбоме "Queen". После ухода Майкл сохранил дружеские отношения с остальными членами группы, но продолжать музыкальную карьеру не стал.
В последние годы первый бас-гитарист Queen занимался предпринимательством. Причина смерти Гроуза пока не разглашается.
Слушать онлайн песни Queen (70-е)
Напомним, что в 2018 году в широкий прокат вышла биографическая драма "Богемная рапсодия", которая сквозь призму жизни Фредди Меркьюри раскрывает историю становления группы Queen.
Другое на тему
НАБУ і САП викрили корупцію у Верховному суді
19 мая, 12:20
Росіяни завдали удару балістикою по центру Прилук: є загиблі та поранені
19 мая, 11:59
У Києві - 24 загиблих після нічної атаки Росії 14 травня (оновлено)
14 мая, 13:29
Предложение партнеров
Комментарии
Публикации
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії