Украинские гимнасты взяли "золото" и "бронзу" на чемпионате Европы

23.04.2017, 18:00
Верняев в третий раз стал чемпионом Европы  - фото 1
Верняев в третий раз стал чемпионом Европы / Facebook

Украинцы Олег Верняев Игорь Радивилов получили высокие награды на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

Об этом пишет Чемпион.

В частности, на чемпионате Европы, который проходит в Румынии, выступление украинца судьи оценили в 15,466 балла. Верняев стал трехкратным чемпионом Европы в выступлении на параллельных брусьях: ранее он выиграл "золото" в Софии в 2014 году и в Монпелье - в 2015.

Кроме того, Верняев завоевал на ЧЕ бронзовую медаль в опорном прыжке (14,649). Первое место занял представитель России Артур Далалоян, рузультат которого составил 14,933 балла. Серебро досталось румынскому гимнасту Мариану Драгулеску - 14,733.

Также представитель Украины на ЧЕ Игорь Радивилов завоевал бронзовую медаль в упражнениях на кольцах (15.003). Победу здесь одержал представитель Греции Элефтериос Петруниас (15.433), вторым стал британец Кортни Таллоч (15.066).

Напомним, ранее сообщалось, что Олег Верняев победил на Кубке мира по спортивной гимнастике в Лондоне.