Украинка Василиса Кириченко завоевала золото чемпионата Европы по дзюдо

12.11.2017, 21:30
Василиса Кириченко - чемпионка Европы по дзюдо - фото 1
Василиса Кириченко - чемпионка Европы по дзюдо

Львовянка Василина Кириченко стала победительницей молодежного ЧЕ по дзюдо, который завершился в Подгорице (Черногория).

Отмечается, что в финале весовой категории свыше 78 кг она одержала чистую победу болевым приемом над Раз Хершко из Израиля.

В сообщении также сказано, что Анастасия Турчин из Ровно (до 78 кг) уступила немке Анне Марии Вагнер и заняла второе место чемпионата.

Киевлянин Артем Лесюк (60 кг) в схватке за 3-е место вырвал победу у бельгийца Жорри Верстрайтена.

На командном зачете сборная Украины заняла пятое место среди 40 представленных стран.

Молодежное первенство Европы по дзюдо проходило в столице балканского государства 10-12 ноября. Команда Украины состоит из девяти мужчин и четырех женщин, завоевавших право представлять страну на чемпионате Украины в Днепре и отборочных Кубках Европы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что украинка Анна Музычук стала лучшей и выиграла золотую медаль чемпионата Европы по быстрым шахматам.