Разрыв отношений с Россией: процесс запущен
Петр Порошенко наконец подписал указ, который ввел в действие решение СНБО по расторжению договора о дружбе с Россией. Теперь запущен процесс, который в конечном итоге приведет к разрыву отношений Украины и России.
Инофрация об этом появилась на странице Администрации президента.
Украина разоравла Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, подписанный 31 мая 1997.
Теперь МИД Украины должен уведомить Россию о решении прекратить договор, и подать соответствующий законопроект Верзовной Рады на подписание Порошенко.
Кроме того, Министерство обязано в кратчайшие сроки уведомить Организацию Объединенных Наций, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, другие международные организации о решении разорвать отношения с Россией.
Предполагается, что Россия будет официально уведомлена о решении до 30 сентября, и в этот срок будет подан законопроект на рассмотрение.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей