Требовал миллион: в Одессе преступник захватил в заложники работниц кредитной компании
Утром в воскресенье, 7 июля, в МАФ, где расположилась одна из множество компаний по предоставлению микрокредитов населению под огромные проценты, зашел молодой человек, который сразу же приставил сотруднице фирмы нож к горлу.
К зданию в Суворовском районе города, где расположено полулегальное финансовое учреждение, мгновенно съехались спецназ и все руководство одесской полиции.
Больше трех часов переговорщики пытались наладить диалог со злоумышленником, но отдавать заложников мужчина не собирался. Он требовал миллион долларов выкупа и вертолет.
Впрочем, переговоры оказались лишь отвлечением внимания преступника: подобрав удачный момент, спецназовцы штурманули помещение.

Террористом оказался местный житель 1994 года рождения. Что заставило его пойти на взятие заложников, неизвестно. Но теперь этот парень проследует в тюрьму.

В данный момент открыто уголовное дело по части второй статьи 147 УК Украины - "Захват заложников" и части третьей статьи 187 - "Разбой".
Смотрите видео штурма спецназом ломбарда в Одессе - 07.07.2019:
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання