Трамп пообещал всеми средствами защищать союзников от КНДР
Президент США Дональд Трамп сообщил союзникам своей страны – Японии и Южной Кореи, что предоставит любую поддержку со стороны Вашингтона после недавних испытаний баллистических ракет в КНДР.
Об этом сообщили в Белом доме после телефонного разговора Трампа и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
По словам Трампа, США готовы защищать своих союзников любыми средствами и что против Северной Кореи могут применить любые опции.
Также лидеры двух стран договорились поддерживать тесный контакт для усиления сотрудничества в вопросах, которые касаются КНДР.
Японский премьер заявил, что он и президент США сходятся во мнении по поводу того, что последние ракетные испытания в Северной Кореи являются опасной провокацией, угрожающей безопасности Японии.
В среду, 5 апреля, КНДР возле населенного пункта Синпхо запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря.
Это не первая провокация со стороны Северной Кореи. В феврале баллистическая ракета пролетела 500 километров и упала в акватории Японского моря.
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини
Чому російські удари по українській енергетиці - це акт геноциду
Ілон Маск допоміг Україні у боротьбі з російськими дронами на Старлінках
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться