Telegram начал сотрудничать с ФСБ
Очередной проект Павла Дурова ожидаемо проиграл в противостоянии с ФСБ, хотя для вида и немного потрепыхался. После запрета работы "Телеграма" в РФ и отказа руководства мессенджера передавать данные российским спецслужбам власти РФ не смогли закрыть доступ своей челяди к программе.
Все попытки заблокировать Telegram претерпели неудачу. Роскомнадзор в жалких потугах избавил русских от возможности совершать оплаты банковскими картами, посещать даже не запрещенные сайт и едва не убил доступ к гуглу.
Казалось бы, все тщетно, а пользоваться услугами сервиса начали все российские либералы и "экстремисты".
Впрочем, оказалось, все не так однозначно. Сегодня в Telegram заявили об изменении политики конфедициальности. В сообщении, разосланном сотрудниками мессенджера, указано, что все интересующие российских террористов в погонах данные они получат.
"В случае, если Telegram получает судебное распоряжение, которое подтверждает, что Вы подозреваетесь в терроризме, то мы можем раскрыть Ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим спецслужбам. На данный момент подобных ситуаций не было. Если же такой случай произойдёт, то информация об этом будет опубликована в отчете, который мы будем публиковать каждые полгода".
Таким образом, фактически "Телеграм" согласился на сотрудничество с ФСБ.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання