Таможенники задержали россиянина, который вез в Украину 2 тонны табака для кальяна
В Украине на пункте пропуска «Краковец — Корчева» таможенники задержали россиянина, который на «Volkswagen Crafter» незаконно пытался провести две тонны упаковок табака для кальяна.
Об этом сообщила Государственная фискальная служба.
«Водитель автомобиля избрал полосу движения «красный коридор». Во время осмотра автомобиля в багажном отделении и в прицепе было обнаружено незаявленный по установленной форме товар - 2 тыс. упаковок табака для кальяна общим весом 2 тонны. Табак был расфасован в полиэтиленовые упаковки весом 1 кг», - отметили в сообщении ведомства.
По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса Украины. В соответствии с протоколом о нарушении таможенных правил товар задержали и передали на склад таможенного органа.
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ