Сутки в АТО: 10 обстелов и одно ранение бойца
За прошедшие сутки в районе проведения АТО наблюдалась дальнейшая активность боевиков российско-оккупационных группировок.
По позициям ВСУ применялись минометы, которые давно должны быть отведенными от линии разграничения.
На Луганском направлении противник активизировался вблизи Крымского, Троицкого, Новолуганского и Зайцево, где вел огонь из минометов различных калибров.
"С гранатометов различных типов и крупнокалиберных пулеметов захватчики обстреливали наших защитников в районе Луганского. Из стрелкового оружия включая пулеметами незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие неподалеку Новоалександровки и Станицы Луганской", - сказано в сообщении штаба АТО.
В общем, за минувшие сутки зафиксировано 10 прицельных обстрелов опорных пунктов ВСУ. В результате вражеского огня ранения получил один украинский защитник. В удовлетворительном состоянии он доставлен в военный мобильного госпиталя.
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ