Суд Австрии отказал Испании выдать Фирташа
Во вторник, 29 августа, Земельный суд Вены решил не выдавать испанскому правосудию украинского олигарха Дмитрия Фирташа.
Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на австрийское издание Kurier.
Австрийская сторона решила, что суд в Барселоне не смог предоставить достаточное обоснование европейского ордера на арест, выданного на Фирташа по подозрению в отмывании денег и создании криминальной группировки.
Защитники Фирташа - Дитер Бомдорфер и Рюдигер Шендер утверждают, что судебная система Испании пыталась навязать Австрии политически мотивированную экстрадицию.
"Испанская судебная система по просьбе США пыталась продавить политически мотивированную экстрадицию нашего подзащитного. Испанцы даже не сумели удовлетворить минимальные требования, которые требует европейский ордер на арест", - заявил изданию Бомдорфер.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії