США обвинили Россию в гибели патрульного СММ ОБСЕ
Кремль развязал и поддерживает войну в Украине, а также не выполняет минские соглашения, а посему является прямым виновником гибели гражданина США Джозефа Стоуна в Луганской области.
Такое заявление во время выступления в Конгрессе США сделал глава Хельсинкской комиссии сенатор Роджер Уикер.
По его словам, пребывание наблюдателей ОБСЕ на Донбассе - следствие того, что Россия не выполняет минские соглашения, а также продолжает отправлять в Украину своих наемников и всячески их обеспечивает и финансирует.
- Причастные к инциденту должны быть привлечены к ответственности. Я еще раз призываю российское руководство положить конец бесконечному насилию на Донбассе, а также выполнять свои обязательства перед ОБСЕ, - отметил американский политик. - Гибель нашего гражданина еще раз подчеркивает, что наблюдатели организации должны иметь беспрепятственный доступ на временно оккупированных территориях, а также на границе Украины с Россией.
Напомним, в воскресенье, 23 апреля на оккупирвоанной территории Луганской области на мине подорвался автомобиль наблюдателей ОБСЕ.
В результате ЧП погиб гражданин США.
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання
Допомога вже в дорозі: Трамп завернувся до іранського народу
Золотий глобус-2026 - оголошено переможців премії