МВД продолжит борьбу с "янтарной мафией" еще в двух областях
Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что спецоперация по борьбе с "янтарной мафией" продолжится еще в двух областях - Житомирской и Волынской.
Об этом говрится в сообщении пресс-службы ведомства.
МВС произвело 120 обысков и немало задержаний по «янтарному делу», полный круг лиц, задействованных в криминальном бизнесе, значительно шире и его предстоит установить, заявил Аваков.
«Некоторым удалось выехать за территорию области, они предметно интересуются, кого это коснется, пытаются «проплатить» услуги высококлассных специалистов для того, чтобы узнать полный круг фамилий, которые известны правоохранителям», - отметил министр внутренних дел.
Аваков заявил, что на сегодняшний момент спецоперация по обезвреживанию "янтарной мафии" - только первый шаг, воплощенный в Ровенской области, где ситуация была наиболее острой. На очереди - Житомирская и Волынская области.
Ранее, глава МВС выступал за легализацию добычи янтаря.
Вибори в Болгарії: перемогла партія проросійського кандидата
Українські пілоти мають почати навчання на літаках Gripen вже цього року
Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція