Соратников Саакашвили посадили за захват частного винзавода
Бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили и экс-министр юстиции Зураб Адеишвили незаконно захватили Акурский винный завод.
Тбилисский городской суд признал бывших политиков из команды Саакашвили виновными в совершении преступления.
Адеишвили посадили на полтора года, но заменили наказание условным сроком. Бывший же глава кабмина пробудет за решеткой два года и три месяца.
Согласно решению служителей Фемиды, оба политика злоупотребляли своими полномочиями. Так, в 2004-м году они захватили Акурский винзавод, расположенный в Телави.
Тогда экс-премьер и его коллега созвали совещание, на который пригласили глав силовых структур. Диалог был посвящен ликвидации Морского банка Грузии.
Адеишвили и Мерабишвили решили, что кредитор не мог вернуть государству деньги, поэтому ему придется отдать движимое и недвижимое имущество. В списках полагающегося к изъятию был также винзавод.
Как известно, бывший премьер Грузии сидел в тюрьме еще до оглашения этого приговора. В прошлом году его приговорили к шести годам и 9 месяцам лишения свободы за избиение депутата Валерия Галешвили.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання