Россия перебросила в Крым новые зенитно-ракетные комплексы
Россия поставила на боевое дежурство в аннексированном Крыму новые зенитно-ракетные комплексы и продолжает обновление состава Черноморского флота новыми кораблями, самолетами и техникой.
Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.
"На боевое дежурство в Крыму заступил полковой комплект зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С", - говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что Черноморский флот и Каспийская флотилия до конца 2016 года планируют принять в свои склады около 20 единиц кораблей, судов и катеров, а также около 10 самолетов и вертолетов морской авиации - Су-30СМ, Су-24М, Ка-27М.
Также сообщается, что в сухопутные и береговые войска Черноморского флота и Каспийской флотилии, соединения спецназа Южного военного округа в этом году с заводов-изготовителей России поступило более 350 единиц современной бронетанковой и автомобильной техники, ракетно-артиллерийского вооружения, техники связи, радиоэлектронной борьбы, инженерной техники и другой спецтехники.
Напомним, ранее сообщалось, что РФ вооружит новым "Буком" Южный округ включительно с аннексированным Крымом.
«Були б уже мертві»: Ілон Маск відкрито фантазує про вбивство журналістів, які назвали його вбивцею
Нейромережі проти абітурієнтів: Кремль запустив кампанію з діпфейками, щоб зірвати рекрутинг української молоді
Зіграти на випередження: уряд Греції готує дострокові вибори, поки опозиція не об'єдналася
Погрожував вигнати з дому: на Вінниччині 14-річна дівчина завагітніла після зґвалтувань вітчимом
Кліматичний дедлайн: вчені вимагають скоротити використання нафти та вугілля вдвічі вже до 2035 року