27.05.2018, 00:06
Реал стал победителем Лиги чемпионов - фото 1

Мадридский "Реал" обыграл английский "Ливерпуль" со счетом 3:1.

Реал выигрывает 13-й Кубок Чемпионов и третью Лигу чемпионов подряд.

Первый тайм прошел в равной и упорной борьбе. Серьезные потери понесли ключевые футболисты команд Мохамед Салах и Дани Карвахаль. Футболисты со слезами на глазах покинули поле.

Основные события в игре произошли послпе перерыва. Сначала Карим Бензема подставил ногу под мяч, который вратарь Ливерпуля пытался выбить в поле, и снаряд полетел в самый угол ворот - 1:0.

Впрочем, спустя 4 минуты, Садио Макне замкнул атаку "Ливерпуля" своим точным ударом - 1:1.

А затем настало время главного героя матча - Гаррета Бейла. На 64-й минуте ему удался красивейший удар "ножницами" - в падении через себя.

А на 83-й - Бейл пробил с дальней дистанции. Вратарь попытался поймать мяч, но упустил его за линию ворот. Таким образом, "Реал" в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов и установил рекорд турнира.