Created with Sketch.

Прокуратура Крыма взялась за милиционера, из-за которого посадили Чийгоза

14:40

Бывшего заместителя главы милиции полуострова обвиняют в халатности, которая повлекла гибель двоих людей. Страж порядка не обеспечил безопасность протестующих, из-за чего 26 февраля 2014 у здания Верховной Рады Крыма начались столкновения.

В пресс-службе прокуратуры Крыма, переехавшей в Киев, отметили, что в понедельник, 11 сентября, сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения бывшему руководителю тогда еще милиции, из-за которого оккупанты и посадили Ахтема Чийгоза.

"Бывший страж порядка не организовал но не скоординировал должным образом имеющиеся в его подчинении силы и средства, которые осуществляли охрану общественного порядка во время событий 26 февраля. Это уже третье подозрение бывшим сотрудникам правоохранительных органов Крыма, которые не смогли сделать так, чтобы митинг был мирным", - отметил прокурор полуострова Гюндуз Мамедов.

Как известно, сегодня оккупанты незаконно осудили одного из лидеров крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза. Ему инкриминировали подстрекательство к массовым беспорядкам.


Другое на тему
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Предложения партнеров