Суд оккупантов приговорил Ахтема Чийгоза к 8 годам тюрьмы
Российские "судьи" отправили одного из лидеров крымскотатарского народа в колонию строгого режима из-за поддержки Украины.
В понедельник, 11 сентября, подконтрольный РФ Верховный суд Крыма огласил приговор политзаключенному Ахтему Чийгозу по вымышленному обвинению.
Чийгоза задержали в январе 2015-го. После этого мужчину из-под стражи не выпускали. Крымскому татарину инкриминировали организацию массовых беспорядков, случившихся на митинге под Верховной Радой Крыма 26 февраля 2014-го.
Сторонники Украины противостояли российским казакам и боевикам. В результате столкновений погибли два человека.
При этом известно, что в тех событиях принимали участие российские военные, а также частная военная компания "Черное море", и Терское казачество Севастополя.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання