Суд оккупантов приговорил Ахтема Чийгоза к 8 годам тюрьмы
Российские "судьи" отправили одного из лидеров крымскотатарского народа в колонию строгого режима из-за поддержки Украины.
В понедельник, 11 сентября, подконтрольный РФ Верховный суд Крыма огласил приговор политзаключенному Ахтему Чийгозу по вымышленному обвинению.
Чийгоза задержали в январе 2015-го. После этого мужчину из-под стражи не выпускали. Крымскому татарину инкриминировали организацию массовых беспорядков, случившихся на митинге под Верховной Радой Крыма 26 февраля 2014-го.
Сторонники Украины противостояли российским казакам и боевикам. В результате столкновений погибли два человека.
При этом известно, что в тех событиях принимали участие российские военные, а также частная военная компания "Черное море", и Терское казачество Севастополя.
Франція збільшує свій ядерний арсенал
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію