Правящая партия Грузии набрала 48,6% - обработано 99% бюллетеней
Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" набирает 48,61% голосов избирателей на парламентских выборах по итогам подсчета 99,41% голосов избирателей.
По состоянию на вечер 9 октября обработаны данные с 3680 избирательных участков из 3702, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные ЦИК Грузии, .
"На втором месте - оппозиционная партия "Единое национальное движение", за которую проголосовали 27,04% избирателей", - говорится в сообщении.
В настоящее время больше ни одна партия или блок не смогли преодолеть 5-процентный барьер для прохождения в парламент.
Наиболее близки к преодолению барьера "Альянс патриотов Грузии", который, по последним данным, набрал 4,99% голосов, и партия Ираклия Аласания "Свободные демократы", у которой 4,59% голосов.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання