Правительство не ввело режим ЧП в энергетике
Проект распоряжения о применении временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии члены кабинета министров сегодня не рассматривали.
Об этом рассказал журналистам вице-премьер Украины Геннадий Зубко.
По его словам, просьбу министерства энергетики и компании "Укрэнерго" о введении ЧП в энергетической сфере сегодня не рассматривали.
- Нам нужно смотреть с точки зрения пиковых нагрузок, каким образом работает промышленность. Население должно быть защищено с точки зрения энергоснабжения и тепла, - отметил Зубко. - Я думаю, что здесь день-два, такой важности нет, но самое главное – процесс антикризисных мер уже запущен. Это главные вопросы, касающиеся, в том числе, и угольной блокады на востоке.
Напомним, сегодня после заседания Кабмина Владимир Гройсман назвал Юлию Тимошенко "мамой экономической слабости Украины".
Про стратегічні на "стратегічні" напрямки нашої оборони
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»