После побега: ГПУ хочет ужесточить меру пресечения для Гужвы
Сотрудники Генеральной прокуратуры приступили к подготовке ходатайства об избрании более строгой меры пресечения для главреда пророссийского издания "Страна" Игоря Гужвы, который сбежал в Австрию и требует там убежища.
В пресс-центре генпрокуратуры в четверг, 1 февраля, подчеркнули, что намерены просить суд об изъятии миллиона гривен залога, который Гужва внес в качестве подозреваемого по делу об уклонении от уплаты налогов во времена руководства "Вестями".
Вчера, после того, как у Гужвы закончился срок меры пресечения, он сбежал в Вену, где обратился с просьбой о предоставлении политического убежища.
- В декабре прошлого года мы обращались в суд о продлении меры пресечения, но Гужва предоставлял медицинские справки о состоянии здоровья и невозможности явки в суд добился того, чтобы суд не смог рассмотреть ходатайство прокурора, - отметили в ГПУ. - Учитывая, что директор ООО "Вести Масс-Медиа" сознательно затягивал рассмотрение судом уголовных дел протие него, мы готовим документы об обращении залога в доход государства и изменении меры пресечения на более строгую.
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО