После непродолжительного затишья боевики возобновили обстрелы в зоне АТО
Российские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения АТО. Сегодня они 18 раз открывали огонь по позициям украинских солдат.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.
"На Донецком направлении противник предпринял вооруженных провокаций в районе Авдеевки и Троицкого, где применил минометы 82 и 120 калибра. Защитников Каменки противник обстрелял пулеметным огнем. На Светлодарской дуге из гранатометов враг обстрелял поселок Луганское.
На Мариупольском направлении около 6 часов утра под сокрушительный огонь артиллерии попали наши воины в Широкино. Кроме этого, оккупанты в Широкино и Водяном вели огонь из 120 мм минометов. Вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия продолжались в Старогнатовке", - говорится в сооббщении.
Отмечается, что с 7 до 12 часов утра враг придерживался режима тишины. После чего возобновил огонь на обоих направлениях, применив в Гнутово гранатометы и стрелковое оружие, а в районе Авдеевки минометы 82 калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
На Луганщине в течение дня было спокойно.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання