После непродолжительного затишья боевики возобновили обстрелы в зоне АТО
Российские оккупанты продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения АТО. Сегодня они 18 раз открывали огонь по позициям украинских солдат.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.
"На Донецком направлении противник предпринял вооруженных провокаций в районе Авдеевки и Троицкого, где применил минометы 82 и 120 калибра. Защитников Каменки противник обстрелял пулеметным огнем. На Светлодарской дуге из гранатометов враг обстрелял поселок Луганское.
На Мариупольском направлении около 6 часов утра под сокрушительный огонь артиллерии попали наши воины в Широкино. Кроме этого, оккупанты в Широкино и Водяном вели огонь из 120 мм минометов. Вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия продолжались в Старогнатовке", - говорится в сооббщении.
Отмечается, что с 7 до 12 часов утра враг придерживался режима тишины. После чего возобновил огонь на обоих направлениях, применив в Гнутово гранатометы и стрелковое оружие, а в районе Авдеевки минометы 82 калибра, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.
На Луганщине в течение дня было спокойно.
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився