Порошенко ветировал собственный закон о дипломатической службе
Петр Порошенко воспользовался своим правом, и вернул документ в Верховную Раду со своими предложениями. Закон "О дипломатической службе" вносил в парламент сам президент, но в ходе рассмотрения нардепы внесли в него рад поправок.
На сайте Верховной Рады в графе "статус" у законопроекта №7322 появилась подпись "возвращено с предложениями президента".
Сами поправки, на которых настаивает глава государства, в общем доступе пока отстствуют.
В новом законе президент предлагал более структурировано отнестись к дипломатам и членам их семей в плане социального обеспечения, уделить больше внимания обучению чиновников как в Украине, так и за рубежом, а также определить специальные требования к кандидатам на дипломатические должности.
Напомним, новую редакцию закона ВР приняла 5 апреля. За принятие документа проголосовали 276 депутатов.
Теперь же, согласно регламунту, после подготоки к рассмотрению закона профильным комитетом, у нардепов будет 30 дней для рассмотрения документа внеочередно.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання