Порошенко поведал жителям ровенской глубинки о бегстве российских танкистов
В четверг, 10 января, президент Украины провел встречу с общиной Здолбуновского района Ровенской области, в ходе которой рассказал о своих достижениях.
По словам президента, российские террористы из числа танкистов начали отказываться выезжать на позиции, когда на вооружение ВСУ поступили "Джавелины".
Пиарился Порошенко, направо и налево заслуженно расхваливая украинских защитников:
"Усилия нашего народа и героизм армии вызывают уважение и понимание мира. Они позволили украинской дипломатии укрепить международную коалицию в поддержку Украины, и сейчас речь идет об очень широком спектре поддержки от санкций и помощи в подготовке специалистов на полигонах, до поставок такого оружия, как Javelin. И прибытие "Джавелинов" стало символом. Очень эффективным", - подчеркнул глава государства.
В целом, у президента есть право пиариться на получении летального вооружения, поскольку отечественные дипломаты, безусловно, сыграли важнейшую роль в достижении договоренностей со Штатами о предоставлении смертоносного оружия.
Противодействовали снятию табу на оружие, которым можно убивать, и европейские партнеры Украины, и сами российские террористы.
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года