Порошенко одобрил создание Национального агентства по обеспечению качества образования
Президент Украины подписал соответствующий закон, который нардепы приняли 14 июня.
Закон Украины, зарегистрированный под №1415-VIII "О внесении изменений в Закон Украины "О высшем образовании" относительно Национального агентства по обеспечению качества высшего образования" был завизирован гарантом.
В пресс-службе президента отметили, что документ предусматривает создание правовых условий для обеспечения формирования качественного состава Национального агентства по обеспечению качества высшего образования.
- Это будет способствовать противостоять имеющимся в системе высшего образования негативным явлениям и формировать в Украине новые механизмы и стандарты качества высшего образования, - подчеркнули представители президента.
В Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования войдут граждане Украины, имеющие "безупречную репутацию, высокую мотивацию и профессиональный опыт".
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном
Німеччина знайшла для України нові ракети до систем Patriot
Ми не будемо терпіти цей державний бандитизм Орбана