Порошенко хочет переписать учебники по истории
Порошенко встретился с учредителями Украинской Хельсинской группы
/ president.gov.ua
Президент Украины подчеркнул, что в учебники нужно вернуть правдивую информацию о борцах за Украину.
По данным пресс-службы главы государства, президент подчеркнул, что восстановить историческую справедливоить и донести до украинцев правду о борцах за свободу и независимость нашей страны во времена советского режима крайне важно.
Об этом Порошенко сказал на встрече с учредителями Украинской Хельсинской группы по случаю 40-летия создания этой правозащитной организации.
- Возвращение правдивой информации в учебники по истории Украины необходимо сделать немедленно. Министерство образования и науки уже осуществляет подготовку этих изменений, - отметил президент.
Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Вчора, 15:21
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Вчора, 15:01
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Вчора, 14:41
Предложение партнеров
Коментарі
Публікації
"Кілл-зона" замість курорту: Марк Фейгін про неминучу ізоляцію Криму та втечу росіян на гумових човнах
17 червня, 14:01
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
17 червня, 13:41
Прогнози від диктатора та палаючі Ту-22М3: чому Лукашенко знову екстрено мчить до Путіна
16 червня, 09:01