Created with Sketch.

Пойманный на взятке судья вернулся на работу и получает огромные зарплаты

18:00

Судья Апелляционного суда Черкасской области Владимир Пономаренко проходит по уголовному делу о систематическом взяточничестве. Тем не менее, это не мешает ему принимать решения от имени Украины.

После начала уголовного дела и взятии с поличным, имеющий иммунитет зашкваренный коррупционер был отстранен от работы по решению Высшего совета правосудия.

Впрочем, не выполнял свои обязанности злоумышленник лишь два с половиной месяца.

А после истечения этого срока Пономаренко погнал работать. С учетом того, что свидетелями по делу обвиняемого значатся судьи Сосновского райсуда Черкасс, дела которых попадают напрямую к подсудимому, решение о восстановлении взяточника откровенно идиотоское.

Кроме этого, коррупционер-фигурант уголовного дела уже даже получил зарплату - 160 тысяч гривен.

В прокуратуре пояснили, почему не могут ничего сделать с работой нечистого на руку чиновника - они не имеют право вторично продолжать отстранение согласно закону.


Інше на тему
Масований удар по Дніпропетровщині: троє загиблих, серед десятка поранених є діти
Дрон у стелі фітнес-клубу та палаюча пошта: як Запоріжжя оговтується від масованої атаки «Шахедів»
Кінець зайвим перевіркам: Рада кардинально змінила правила виплати пенсій та видачі житла для переселенців
Пропозиції партнерів