Российские террористы приговорили Павла Гриба к шести годам тюрьмы
Узника Кремля Павлу Грибу осудили на 6 лет колонии.
В пятницу, 22 марта, Северно-Кавказкий окружной «суд» Ростова осудил украинца Павла Гриба на 6 лет колонии общего режима.
Мужчину признали виновным в призывах к терроризму. Как утверждают «заперебрики», Гриб будто бы уговаривал школьницу Татьяну Ершову из Сочи изготовить взрывчатку и подорвать школу из-за "нелюбви к русским".
Все обвинения юноша отметает.
Как все было на самом деле
Гражданин Украины Павел Гриб исчез на территории Беларуси 24 августа 2017 года. Отправившись в Гомель на свидание к девушке, с которой он познакомился в "ВКонтакте", парень попал в ловушку. Оказалось, что барышня под давлением ФСБ специально выманивала парня. Похитив Гриба, россияне обвинили украинца в планировании теракта в одной из российских школ.
Чем все закончится
Вероятнее всего Павла Груба обменяют на одного из заключенных в Украине граждан РФ. А вот получится ли провернуть сделку - зависит от нашей дипломатии.
Напомним, ранее во время очередного судилища РФ.Узнику Кремля Павлу Грибу стало плохо. Ему вызвали скорую помощь.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE