Paradise papers: герцогство принца Чарльза вывело миллионы фунтов в офшоры
Одним из фигурантов журналистского расследования, названного Paradise papers, стала не только королева Елизавета II, но и ее сын, наследник британского трона принц Чарльз.
Так, по данным The Guardian, герцогство прица Уэльского Корнуолл инвестировало в офшорные фонды и компании миллионы фунтов.
А около 100 тысяч долларов получил бизнесмен Хью ван Катсем, который является лучшем другом кронпринца.
Компания Катсема занимается покупкой участков земли с целью их защиты от вырубки леса. Более того, приближенный к принцу Чарльзу получил деньги тайно.
Впрочем, британские журналисты отмечают, что сам член королевской семьи не принимал участия в решениях инвестировать в офшоры, но не знать о передаче денег не мог.
Как известно, 5 ноября международная группа журналистов опубликовала схемы уклонения от уплаты налогов высокопоставленных мировых политиков, чиновников и звезд шоу-бизнеса.
Среди фигурантов значатся королева Елизавета II, министры США, компания Roshen, а также российские деятели, приближенные к Путину.
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію