Не хотим вмешиваться в бизнес: суд пощадил компании беглого одесского олигарха
Одесского бизнесмена Руслана Тарпана обвиняют в организации аферы, связанной с растратой 320 миллионов гривен в рамках проекта "Глубоководный выпуск". Сам предприниматель скрывается от следствия, а его предприятия спокойно работают.
Служители Фемиды отказались арестовывать имущества и запрета на изменение имущественных прав целого ряда компаний, связанных с Тарпаном.
Об этом свидетельствует решение суда, опубликованное в едином реестре. По непонятным причинам ходатайство об аресте на счета, права и владения всех участников схемы было подано пркоуратурой в Херсонский суд.
Одним из основных подозреваемых в деле является экс-депутат горсовета Одессы Руслан Тарпан. Служители Фемиды согласились с необходимостью ареста недостроенного 16-этажного дома, и множества земельных участков, а также раритетных автомобилей.
В то же время счета и имущество "Гранд Отеля", юридической компании "Сенат", которая владеет торгово-офисным центром, "Инкор-групп", "Альбатрос-Сити", "Одесских реставрационных мастерских", а также земли под снесенным отелем "Спартак" на Дерибасовской служители Фемиды решили не арестовывать.
Следственный судья Дмитрий Гонтар заявил, что арест корпоративных прав может повредить бизнесу, а поэтому делать этого нельзя.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання