Надежду Савченко задержали прямо в Верховной Раде (ВИДЕО)
Сотрудники СБУ увезли лишенную иммунитета Надежду Савченко в управление разведки спецслужбы. Там ее допросят и оформят арест подозреваемой.
В четверг, 22 марта, через несколько минут после разрешения нардепов задержать и привлечь к ответственности обвиняемую в подготовке теракта и захвате власти увезли в главк СБУ.
Следователь зачитал ей текст подозрения, согласно которому нардепу инкриминируют целый ряд уголовных преступлений, за которые Савченко светит пожизненное заключение.
- Предлагаю Вам пройти со мной в управление СБУ в Киеве и Киевской области для составления протокола задержания, а также применения к Вам мер, предусмотренных законодательством Украины, - отметил правоохранитель.
Напомним, Савченко предложила украинским военным уничтожить правительство Украины по принципу "всех и сразу", а также занималась организацией этого преступления для создания хаоса в стране. По личной просьбе главаря "ДНР" Александра Захарченко нардеп Савченко также должба была убить секретаря СНБО Турчинова.
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ
Вибори в Болгарії: перемогла партія проросійського кандидата