Министр культуры поддержал выступления украинцев в России
Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский поддержал выступления украинских спортсменов на территории России.
Об этом сообщает "Интерфакс Украина".
"Надо различать выступления спортсменов за границей, в том числе и Российской Федерации, и выступления артистов", - заявил министр, подчеркнув, что у наших спортсменов нет выбора.
"У них есть выбор, получать очки или не получать. Если спортсмен не выступает за границей, он автоматически лишается баллов. Это ограничивает возможности спортсмена бороться за медали", - отметил Бородянский.
Напомним, что министр Владимир Бородянский делал скандальные заявления и ранее. Так, в октябре 2019 г. он заявил, что не видит ничего плохого в поездках украинских звезд в оккупированный Крым, так они доносят до слушателей "украинский контекст". Подробности читайте по ссылке.
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі