Миллион рублей в ботинках: украинец хотел провести в РФ крупную сумму денег в обуви
Пограничники задержали украинца, который пытался пересечь госграницу и выехать в Россию с миллионом рублей. ОН перевозил деньги в ботинках.
Как сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины, 46-летний украинец ехал в РФ через пункт пропуска "Журавлевка" на Харьковщине.
"Во время прохождения пограничного контроля военнослужащие обратили внимание на чрезмерное волнение мужчины. При осуществлении углубленного досмотра личных вещей мужчины под стелькой обуви задержанного пограничники обнаружили почти 1 млн российских рублей", - сообщили в ГПСУ.
По информации пограничников, валюта была изъята, а задержанного передано компетентным органам.
Напомним, сегодня на Закарпатье Служба безопасности перехватила более 200 килограммов янтаря, который в мешках перевозили на авто. Ориентировочная стоимость партии составила более 1,5 миллиона гривен.
Крокодили замість шкільного автобуса: як кліматична криза вже зараз ламає життя мільярду дітей
Закон про доноси та депортація за борги: Швеція різко закручує гайки для мігрантів
«СВО все спише»: на Алтаї російський солдат повернувся з фронту і по-звірячому закатував підлітка