Ляшко потребовал от Луценко возбудить дело против самого себя
Лидер Радикальной партии заявляет о репрессиях со стороны власти.
Перед допросом в ГПУ, куда Олега Ляшко недавно вызвали, политик через журналистов обратился главе ведомства с громким заявлением.
По словам нардепа, "факт вызова его на допрос свидетельствует о политических репрессиях со стороны власти".
- Если говорить о том, что сейчас происходит, я думаю, что для каждого очевидно, что это политические репрессии, это политические репрессии власти за нашу позицию, за наши голосования, за нашу борьбу против тарифного геноцида, за нашу борьбу против коррупции, - отметил Ляшко.
Политик заявил, что написал обращение на имя Юрия Луценко с требованием завести уголовное дело на себя же. По мнению нардепа, генпрокурор еще до того, как занять свою должность, плевал в лицо работникам прокуратуры, а также дрался с милиционерами. Это, по словам Ляшко, и является фактором для открытия дела.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей
Русня знищила вокзал у Фастові, Укрзалізниця збудує новий