Коронавирус победил: Путин перенес парад 9 мая
Президент РФ Владимир Путин перенес на будущее военный парад в честь 75-летия победы в ВОВ.
Об этом сообщает БЕЗ ТАБУ со ссылкой на "Новую газету".
"До праздника меньше месяца. И дата 9 мая святая, и жизнь каждого человека свята. Риски эпидемии, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. Это не дает мне права начать подготовку", - заявил Путин и пообещал обязательно провести парад в будущем.
Когда именно – он не уточнил. Предположительно, парад российской техники может пройти 2 сентября – в годовщину окончания Второй мировой войны. К этому моменту ситуация с пандемией коронавируса должна стабилизироваться.
Почему это важно?
9 Мая – стержневое/скрепное событие в жизни россиян и лишний повод для демонстрации вооружений армии РФ. Отмена подобного события, а тем более в 75-ю годовщину победы СССР, может сильно ударить по пропагандистскому образу Владимира Путина, как "отца нации" (мол, "наши предки немца победили, а президент вирус не одолел" – прим. ред.).
Напомним, Путин в Израиле пожаловался на русофобию.
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві