Created with Sketch.

Гройсман "вступился" за Садового и попросил не разворачивать фуры с мусором

14:20

Во время селекторного совещания с представителями региональной власти премьер-министр обратился с просьбой принимать мусор из Львова, а также не отказывать мэру города в помощи.

Для решения проблемы с мусором во Львове Кабмин готов выделить 50 миллионов гривен из резервов бюджета.

Об этом Владимир Гройсман заявил в ходе совещания.

- Деньги будут направлены на работу по обустройству мусорного полигона в городе. Я хочу сейчас попросить всю страну: если к вам вдруг обратится мэр Львова Андрей Садовый за помощью, очень прошу, если можете - помогите, - подчеркнул премьер, наверняка посчитавший, что очень удачно пошутил.

Андрей Садовый, комментируя слова Гройсмана, назвал их циничной манипуляцией, ведь именно премьер-министр фактически блокирует вывоз мусора из Львова.

Пост Андрея Садового:


Інше на тему
Поки Київ відбивається від ракет: як українські дрони та шалені витрати на війну добивають економіку РФ
Удар по Харкову: російський снаряд розтрощив приватний будинок, є загиблий та поранені
Масований удар на понад 140 цілей: ППО збила п'ять балістичних ракет, але дві таки прорвалися
Пропозиції партнерів