Глава МИД Польши назвал дату переговоров с Киевом по выходу из кризиса
Представители Варшавы пытаются вернуться к формату переговоров с Украиной с участием вице-премьера Петра Глинского. Ближайшее обсуждение представителей двух стран будут касаться поисково-эксгумационных работ в местах польских захоронений.
В интервью польскому изданию wPolityce Витольд Ващиковский заявил, что переговоры между Варшавой и Киевом запланированы на 4-5 декабря.
- Есть попытка вернуться к польско-украинских переговоров с участием вице-премьера Петра Глинского. Совещание запланировано на 4 или 5 декабря. И мы надеемся, что решение о возвращении к эксгумаций будет принято, - заявил польский министр, пообещав прилагать усилия для возобновления переговоров.
Как известно, в ответ на разрушение украинских памятников в Польше Институт национальной памяти Украины выступил за введение моратория на эксгумацию поляков.
Напомним, отношения Варшавы и Киева ухудшились из-за риторики поляков об исторических разногласиях между странами.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання