Created with Sketch.

Эвакуация украинцев из Италии: Будет ли она?

10:05

В отечественном МИД рассказали, планируется ли эвакуация украинцев из Италии, охваченной эпидемией китайского коронавируса.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

По словам украинского консула в Милане Романа Горяйнова, на данный момент не поступало ни одного сообщения о просьбе эвакуации.

"С пятницы об эвакуации не поступало. Люди только интересуются, когда восстановится прием граждан", - заявил дипломат, посоветовав украинским туристам не ездить в Италию.

"Итальянская власть информирует нас о принятых мерах безопасности для лимитирования распространения вируса. Возможно увеличение блокпостов и зон карантина. Итальянцы работают над привлечением опыта европейских специалистов, ЕС и Международной организации здравоохранения. Главная задача - не допустить распространения вируса. Мы ждем следующих указаний", - добавил Роман Горяйнов.

Напомним, за прошедшие сутки в Италии количество зараженных на китайский коронавирус увеличилось до 322 человек. Украинцев среди больных нет. Подробности читайте по ссылке.


Другое на тему
Україна запропонувала ЄС фінансувати ЗСУ напряму
ЄС ухвалив 17-й пакет санкцій проти Росії і вже думає про 18-й
Зеленський і європейські лідери намагються переконати Трампа бути рішучим
Предложения партнеров