Для Украины поставили первую партию сжиженного газа из США
В польский LNG-терминал в Свиноуйсцье поставили первую партию сжиженного газа из США для Украины.
Об этом сообщила компания "Эра Трейдинг" – украинское подразделение американской ERU Corporation.
В начале лета 2017-го польский партнер по газоснабжению "ЭРУ Трейинг" организовал закупки природного газа для польского СПГ терминала и транспортировки газа по трубопроводу через польско-украинский интерконнектор. Компания закупила газ на границе и разместила его в хранилище в Украине.
Позже "ЭРУ" выиграла один из десяти лотов на поставку "Укртрансгазу" 135 млн кубометров газа в течение следующих семи месяцев.
"Мы гордимся совместной работой с нашим польским стратегическим партнером над первой, исторической отправкой СПГ в Украину и поставками этого газа, которые мы будем осуществлять в зимние месяцы. Мы рассматриваем это как первую из многих таких возможностей, в процессе нашего участия в разработке альтернативных вариантов энергоснабжения для украинского рынка", - сказал президент корпорации "ЭРУ" Дейл Перри.
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві