Украина обеспокоена состоянием украинских заложников в России
Людмила Денисова обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой из-за опасного состояния здоровья украинских политзаключенных Клыха и Гриба.
Украинская омбудсмен Людмила Денисова направила в аппарат российского омбудсмена Татьяны Москальковой письма из-за возможного нарушения прав содержащихся в России украинцев Павла Гриба и Станислава Клыха. Об этом сообщает ее пресс-служба.
Омбудсмен в письме просит предоставить Грибу необходимую квалифицированную медицинскую помощь, а также способствовать обеспечению личной безопасности как Павла, так и других заключенных граждан Украины на территории России.
Она отметила, что Павла Гриба опять поместили в психиатрическую тюремную больницу в г. Магнитогорске и начали лечить неизвестными препаратами без его согласия.
Кроме того, она попросила дать основания для перемещения Станислава Клыха в новое место.
«Були б уже мертві»: Ілон Маск відкрито фантазує про вбивство журналістів, які назвали його вбивцею
Нейромережі проти абітурієнтів: Кремль запустив кампанію з діпфейками, щоб зірвати рекрутинг української молоді
Зіграти на випередження: уряд Греції готує дострокові вибори, поки опозиція не об'єдналася
Погрожував вигнати з дому: на Вінниччині 14-річна дівчина завагітніла після зґвалтувань вітчимом
Кліматичний дедлайн: вчені вимагають скоротити використання нафти та вугілля вдвічі вже до 2035 року