Украина обеспокоена состоянием украинских заложников в России
Людмила Денисова обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой из-за опасного состояния здоровья украинских политзаключенных Клыха и Гриба.
Украинская омбудсмен Людмила Денисова направила в аппарат российского омбудсмена Татьяны Москальковой письма из-за возможного нарушения прав содержащихся в России украинцев Павла Гриба и Станислава Клыха. Об этом сообщает ее пресс-служба.
Омбудсмен в письме просит предоставить Грибу необходимую квалифицированную медицинскую помощь, а также способствовать обеспечению личной безопасности как Павла, так и других заключенных граждан Украины на территории России.
Она отметила, что Павла Гриба опять поместили в психиатрическую тюремную больницу в г. Магнитогорске и начали лечить неизвестными препаратами без его согласия.
Кроме того, она попросила дать основания для перемещения Станислава Клыха в новое место.
ГУР знищив російський винищувач МіГ-29 в окупованому Криму
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення