Боевики «ЛНР» отказались организовывать военный госпиталь из-за нехватки денег
Главари боевиков "ЛНР" отказались организовывать работу дополнительного госпиталя на базе ведомственной больницы шахты Менжинского.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
«Растет число потерь личного состава соединений и частей 2 АК (ЛУГАНСК) ВС РФ. С целью размещения убитых и раненых военнослужащих командование 6 отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) 2 АК обратилось к командованию корпуса с предложением по развертыванию дополнительного госпиталя на базе ведомственной больницы шахты Менжинского. Предложение было отклонено командованием российских оккупационных войск с учетом сокращения финансирования и отсутствия средств на его содержание», - говорится в сообщении.
Боевикам 6 отдельного мотострелкового полка предлагают доставлять убитых и раненых в гражданские больницы. Данное предложение вызвало возмущение боевиков и привело к увеличению количества желающих уволиться при любых условиях.
В разведке отмечают, что командованием 2 АК приказано скрывать потери путем, оформляя раненых и убитых как пострадавших в результате несчастных случаев.
Втомився петляти: президент Сербії каже, що піде у відставку найближчим часом
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно