АМКУ фактически признал "СЕТАМ" монополистом на рынке арестованного имущества
Антимонопольный комитет Украины в ходе открытого заседания вынес решение по поводу положения дел на рынке арестованного имущества.
По итогам ресследования в комитете признали госпредприятие "СЕТАМ" монополистом, а поэтому сделали рекомендацию министерству юстиции устранить барьеры для конкуренции.
По словам участников заседания комитета АМКУ, такое решение положит конец монополии, созданной министерством юстиции.
Как известно, "Сетам" - система торгов арестованным имуществом через интернет. Система работает на всей территории Украины с 2014 года. Правительство работает над новым проект электронной системы по продаже активов неплатежеспособных банков по единым прозрачным стандартам. По некоторым данным, первые реальные торги не через "Сетам" запланированы уже в сентябре.
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка
З 14 жовтня підтримка Windows 10 офіційно припиниться