Agile spirit 2017: украинцы примут участие в военных учениях в Грузии
                                                    Украинские морские пехотинцы совместно с представителями морской авиации Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины примут участие в многонациональных учениях "Agile spirit - 2017", которые пройдут с 3 по 13 сентября 2017 года на полигоне Орфоло в Грузии.
Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВС в соцсети Facebook.
"Группа военнослужащих бригады морской пехоты и самолет бригады морской авиации Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины примут участие в многонациональных военных учениях Agile Spirit 2017, которые начинаются сегодня, 3 сентября, на полигоне Орфоло (Грузия)", - говорится в сообщении ВМС ВСУ в соцсети Facebook.
В ведомстве подчеркнули, что учения такого масштаба с привлечением украинских подразделений морской пехоты и морской авиации на территории других государств состоятся впервые.
"Цель участия в мероприятии - отработка совместных действий украинского подразделения с подразделениями стран-членов и стран-партнеров Альянса, повышение полевой и воздушной выучки в многонациональной среде", - говорится в сообщении.
Стоит отметить, что в начале августа в Грузии прошли масштабные военные учения Noble Partner ("Достойный партнер"). Кроме пяти стран - членов НАТО, в них приняли участие партнеры Североатлантического союза - Украина, Грузия и Армения.
            
            
            
            
            
            
                            
                                                                До України завітали дощі та холодна погода
                            
                            
                                                                Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
                            
                                                                Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
                            
                            
                                                                Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
                            
                                                                Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
                            
                                                                Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві