Жители Марьинки и Красногоровки могут остаться без отопления в зимний сезон
Работы по укладке газопровода в прифронтовых городах либо не ведутся вообще, либо идут очень медленно из-за постоянных обстрелов террористов.
Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.
По словам чиновника, под угрозой срыва оказался проект Межнародного комитета Красного креста.
- Мы способствуем строительству, насколько это возможно. Но из соображений безопасности Красный Крест не может проводить ряд работ – организация не позволит рисковать жизнями людей ради газопровода. Поэтому работы проводятся или с отставанием от графика, либо вообще не ведутся, – заявил Черныш, передает УНН.
Впрочем, по словам министра, отопительный сезон все же может стартовать в Марьинке и Красногоровке вовремя, если представители все же СЦКК смогут согласовывать время прекращения обстрелов во время строительных работ.
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші
Пухнастий звір все ближче підкрадається до Росії
ОАЕ виходять з нафтового картелю ОПЕК
ЄС заборонив імпорт російського СПГ
Вибори в Болгарії: перемогла партія проросійського кандидата